СТАВРОПОЛЬЦЫ ПРИВЕЗЛИ НАГРАДЫ С VIII МЕЖДУНАРОДНОГО ВОЕННО-СПОРТИВНОГО ФЕСТИВАЛЯ «ПРАВОСЛАВНЫЙ ВОИН»

 Со 2 по 8 августа в Нижегородской области в окрестностях села Дивеево состоялось открытие VIII Международного военно-спортивного молодежного фестиваля «Православный воин – 2021». В фестивале поучаствовал Ставропольский военно-спортивный патриотический клуб «Волот» из села Дивное Апанасенковского муниципального округа. 






Организатором фестиваля выступил отдел Нижегородской епархии по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами. 

Фестиваль проходит в палаточном лагере неподалеку от Свято-Троицкого Серафимо-Дивеевского женского монастыря. В связи со сложной эпидемической обстановкой его работа организована в соответствии с требованиями Роспотребнадзора.

Участие в соревнованиях принимали не только дети, но и взрослые — тренеры, родители и просто гости фестиваля. В основную программу фестиваля вошли: военно-тактические соревнования, соревнования по армейскому рукопашному бою, открытый турнир по казачьему кинжальному бою, турнир по спортивному лазертагу и спортивному страйкболу, практическая стрельба из пистолета, рубка шашкой, стрельба из традиционного лука.

Вчера, 8 августа, состоялся турнир по Тактическому троеборью «Битва регионов». Соревнования проходили в двух возрастных категориях 14-17 и 18+. В этих категориях от клуба «Волот», были заявлены две команды младшего возраста и одна в категории 18+. Турнир проходил в дисциплине «двойки», соответственно в каждой команде было по два бойца, и они соревновались в трёх упражнениях: «трудная мишень», «встречный бой» и «захват базы». 

По итогу в категории 14-17 лет 2 место заняли Егор Ивашута и Данил Диканский. В этой же категории 3 место досталось Дмитрию Диканскому и Антону Шивякову.

В категории 18 +  Андрей Калесников и Богдан Булавинов заняли 1 место.

Также команда «Волота» заняла 1 место командное место в «развед» выходе, 1,2 и 3 общекомандных места по Тактическому троеборью и два 2-х места в личном зачёте по армейскому рукопашному бою.