На Ставрополье в рамках экомарафона макулатуре дадут вторую жизнь

 В рамках Всероссийского экомарафона «Дни зеленых действий», который на днях стартовал на Ставрополье, в Андроповском округе организовали сбор макулатуры «Бумаге - вторую жизнь».




Со 2 августа по 17 сентября жители муниципального округа смогут внести свой вклад в сохранение зеленых насаждений - сдать на переработку старые газеты, журналы, бумажную упаковку. Для этого в 18 филиалах Андроповской централизованной библиотечной системы подготовлены специальные пункты приема.

Жители округа охотно откликнулись на участие в акции. Так, Ветеран Великой Отечественной войны Василий Александрович Безруков отдал несколько подшивок газет, а будущая первоклассница Аня Петухова сдала обрезки картона. Из библиотек макулатура будет доставлена в окружной центр, откуда будет отправлена на переработку. Вырученные деньги пойдут на благотворительные цели, рассказали в администрации Андроповского округа.

Экологический марафон «Дни зеленых действий» на Ставрополье включает в себя самые разные мероприятия - от субботников и сбора макулатуры до творческих мастер-классов и просветительских лекций. В работу включились все территории.