Детский кешбэк на Ставрополье пользуется популярностью


В перечень двадцати лагерей Ставропольского края, работающих этим летом по программе туристического кешбэка, вошел и детский оздоровительно-образовательный центр «Юность» в Андроповском округе.

В течение трех смен за счет средств бюджета Центр произвел частичную оплату 81 путевки. Оставшуюся сумму до полной стоимости доплатили родители. 

- Половину суммы от стоимости путевки нам вернули на карту, так называемый кешбэк. Для нас это было приятным бонусом! - поделилась мама школьницы из села Курсавка.

Кешбэк на детские путевки - существенное подспорье родителям школьников, отмечают в администрации Андроповского округа.

Лагерь расположен в хуторе Верхний Калаус, принимает детей со всего Ставропольского края. Здесь проводятся интересные и полезные для детей мероприятия: соревнования, игры, викторины, походы по туристическим и заповедным местам, например, на гору Брык с ее неповторимой флорой и фауной, древней историей и геологией.

Программа стимулирования детских внутренних туристских поездок стартовала в стране в конце мая по поручению Президента РФ. Возмещению подлежит 50% стоимости оплаченных путевок в стационарные загородные детские лагеря, зарегистрированные в региональных реестрах организаций отдыха и оздоровления детей. Вернуть можно до 20 тыс. рублей.


Фото: администрация Андроповского округа.