Завершено благоустройство привокзальной площади в Минеральных Водах

 В этом году в городе Минеральные Воды благоустроили привокзальную площадь и прилегающую к ней территорию. Работы прошли в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».




Железнодорожный вокзал – одна из главных исторических достопримечательностей города. История создания Минеральных Вод берет свое начало именно с момента его строительства. Теперь этот вокзал - важнейшая узловая станция, соединяющая города Северного Кавказа с центральной Россией. 

Площадь у самого вокзала также имеет немаловажное значение, ведь именно сюда первым делом попадают гости города. С годами это место пришло в упадок. Покрытие пешеходных дорожек и самой площади было разрушено, клумбы – неухожены. Поэтому возникла необходимость преображения одной из основных визитных карточек города. Теперь привокзальная площадь получила новую жизнь. Обустроены прогулочные зоны и зоны ожидания пассажиров. На тротуарах появилась новая брусчатка, бордюры. На подъездах к площади отремонтировано асфальтобетонное покрытие. 

- Одна из главных задач для нас – реализация тех программ и проектов, которые направлены на создание комфортных и удобных территорий в городах и селах Ставропольского края. А проект по формированию комфортной городской среды – это именно тот проект, который позволяет нам проводить такую работу, - отметил замминистра дорожного хозяйства и транспорта края Николай Небесский.