СТАВРОПОЛЬЕ ГОТОВО К НАЧАЛУ УЧЕБНОГО ГОДА

В ходе «Прямой линии» с жителями края Губернатор Владимир Владимиров ответил на вопрос о готовности региона к началу нового учебного года.

Глава края опроверг предположения о якобы планируемом начале учебного процесса в дистанционном формате.

- С 1 сентября все школы, другие образовательные учреждения начнут работать в привычном очном формате. С учетом соблюдения всех эпидемиологических требований, - прокомментировал Владимир Владимиров.

Торжественные линейки в «День знаний», подчеркнул он, в связи со сложной эпидемиологической ситуацией пройдут в ограниченном режиме. В них смогут принять участие только учащиеся первых классов. 

В образовательных организациях была проведена комплексная подготовительная работа. В том числе, обеспечена их антитеррористическая и противопожарная защищенность. Все организации обеспечены охраной и оборудованы системами вызова подразделений экстренных служб.

Отдельное внимание уделено выполнению противоэпидемиологических требований. Все образовательные организации края обеспечены достаточным количеством рециркуляторов, дезинфицирующими средствами и средствами измерения температуры.