Школьница из Пятигорска Дарья Дробилова станет амбассадором нашего края в проекте «Страна открытий».

 На всероссийский образовательно-туристический конкурс Даша представила собственный видеоролик о достопримечательностях Пятигорска -  Цветнике, Лермонтовской галерее, Китайской беседке и других.




Конкурс «Страна открытий», организованный столичным Комитетом по туризму совместно с Ростуризмом и группой компаний «Просвещение», стартовал в марте. Принять участие в нем могли подростки в возрасте от 15 до 17 лет. Для этого нужно было снять короткий видеорассказ о любимых местах своего города и выложить его на платформе TikTok. 

География конкурса охватила всю страну  — от Калининграда до Владивостока.  25 тысяч школьников рассказали о любимых местах в родных регионах. Победителями стали 100 ребят из 50 регионов нашей страны.

Среди победителей  от Ставропольского края —  ученица 10 А класса пятигорской  гимназии №11 Дарья Дробилова. В номинации «Урбанистика» она представила видеоролик о знаковых достопримечательностях родного города-курорта. 

Как победитель конкурса Даша станет амбассадором Ставрополья  в проекте «Страна открытий и примет участие в специальной экскурсии по образовательно-туристическим маршрутам Москвы.  Кроме того, вместе с известными блогерами и режиссерами юная пятигорчанка  отправится в увлекательное путешествие «Страна открытий» на уникальном детском поезде РЖД. 

С 16 по 20 августа ребята посетят Нижний Новгород, Киров, Казань, Самару и познакомятся с высокотехнологичными, историческими и культурными объектами этих городов.

Поздравляем Дарью! Желаем дальнейших успехов и новых побед!