В Пятигорске отреставрируют художественную школу

Проспект Кирова, 68.  Здание бывшей городской Думы, построенное еще в 1896 году и являющееся объектом культурного наследия. Именно здесь сегодня располагаются художественная школа и детская библиотека. И вот хорошая новость - старинному зданию предстоит реконструкция. Об этом в своем аккаунте в сети Инстаграм рассказал глава города Дмитрий Ворошилов. 

- По поручению губернатора Владимира Владимирова из бюджета края выделено 8, 368 млн. рублей на разработку научно-проектной документации на реконструкцию памятника культуры.  «В скором времени специалисты приступят к обследованию объекта и подготовке необходимых документов», —сообщил градоначальник.

В связи с этим в оперативное управление художественной школе город передал историческое здание бывшей гостиницы «Центральная» (ул. Карла Маркса, 3). Сюда переедут ребята и педагоги на период разработки ПСД и последующей реконструкции основного здания школы. 

Ранее здание на ул. Карла Маркса находилось в аренде у Института экономики и управления, аренда закончилась и объект вернулся в муниципальную собственность.