В Ставрополе на улице Трунова завершили ремонт дороги

На улице Трунова на участке от ул. Бурмистрова до ул. Пригородной краевой столицы завершен комплексный ремонт дороги. Дорожные работы, напомним, стартовали в 2020 году в рамках реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Переделка коснулась участка от ул. от Бурмистрова до ул. Пригородной.




Дорожники отремонтировали сети дождевой канализации и обустроили дополнительные элементы. Тротуары вдоль частного сектора получили новое асфальтобетонное покрытие, а вдоль социальных объектов – плиточное. Кроме того, отремонтировали имеющиеся и установили новые бордюры.  А благодаря новому асфальтобетонному покрытию выровнялся продольный и поперечный профиль дороги. На отрезке установили новую дополнительную остановку общественного транспорта и отремонтировали существующие. В завершении нанесли линии дорожной разметки, установили пешеходное ограждение. Пешеходные подходы к дороге обустроены плавными спусками и поручнями, что обеспечит комфорт для маломобильных групп населения.

Также специалисты воспроизвели газонную часть, восстановили нарушенное из-за работ благоустройство прилегающих территорий и примыканий. Это относится к заездам во дворы частных домов и примыкающим дорогам.

Как уже сообщалось ранее,  ремонт ул. Трунова на указанном участке запланировали на 2021 год, но работы начались досрочно в 2020 году. Тогда обновили часть тротуаров, которые не ремонтировались уже много лет. 

В 2021 году в рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» всего в городе отремонтируют около 15 километров автомобильных дорог на 12 участках.