В Красногвардейском округе Ставрополья начался ремонт региональной дороги

 В порядок приведут 5 км трассы Красногвардейское - Покровское.

Дорожники приступили к ремонту участка региональной дороги Красногвардейское - Покровское, протяженностью 5 км. На работы в рамках госпрограммы края «Развитие транспортной системы» выделено более 47 млн рублей, сообщили в миндоре Ставропольского края.

В настоящее время ведутся подготовительные работы: устанавливаются временные дорожные знаки, устраняются просадки, восстанавливается существующая дорожная одежда, обустраивается полотно обочин.

«Тема развития автомобильных дорог в регионе, а также безопасность передвижения - одна из главных в крае. На этом акцентирует внимание и Губернатор Владимиров. По дорогам ежедневно передвигаются сотни тысяч автомобилей, доставляются грузы, продукты и медикаменты в города и села. Поэтому каждый год мы приводим в нормативное состояние сотни километров ставропольских дорог. В общей сложности в этом году планируем обновить более 600 км, как в рамках госпрограммы, так и в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги», - отметил замминистра дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края Александр Ротов.