В Кочубеевском округе завершен ремонт дороги по нацпроекту БКД

 В Кочубеевском округе завершен ремонт участка местной автодороги Родниковский-Георгиевская-Беломечетская. Обновление проходило в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».


До ремонта дорога здесь была сильно разрушена. На старом асфальте появилась сетка трещин, множество ям и неровностей. Обочины также не соответствовали нормативным требованиям. Не было разметки. Местным жителям было тяжело передвигаться здесь.

Теперь на участке, протяженностью более 6,5 км, появилось двухслойное асфальтобетонное покрытие для большей прочности новой дороги. Установлены новые дорожные знаки, барьерные ограждения, нанесена разметка. Укреплены и прилегающие к дороге обочины.

На проведение работ в рамках нацпроекта выделено более 82 млн рублей.

- Десятки людей, проживающих в близлежащих населенных пунктах, ежедневно пользуются этой дорогой. Поэтому было крайне важно создать для местных жителей комфортные, безопасные и быстрые условия передвижения, - подчеркнул замминистра дорожного хозяйства и транспорта края Александр Ротов.

Напомним, всего в этом году на Ставрополье по «дорожному» нацпроекту отремонтируют более 107 км автодорог, более 96 км из которых – местные дороги в Ставропольской городской агломерации.