В Ставрополе продолжаются ремонтные работы в частном секторе


Кроме благоустройства улиц по красным линиям и дорог возле многоквартирных домов, в краевой столице ведется работа по приведению в порядок частного сектора. 

За счет средств муниципального бюджета в Октябрьском районе краевой столицы ремонтируют два дорожных участка, на которых расположены частные домовладения.

В центральной части города на переулке Курском появилось новое асфальтобетонное покрытие на 162 кв метрах. Ранее дорога здесь была вымощена камнем. Отметим, что исторического значения брусчатка не имеет. Жители переулка неоднократно жаловались в администрацию Октябрьского района на этот участок. Передвигаться там было неудобно, как пешеходам, так и автомобилистам. 

Также рабочие проводят подсыпку инертным материалом на улице Ялтинской. Это позволит выровнять существующую дорогу. Здесь отремонтируют 2,2 тысячи кв метров. Работы завершат в начале сентября. 

На все работы из городской казны выделено около 600 тыс рублей.

Напомним, что в Октябрьском районе Ставрополя также завершается восстановление дорожного покрытия после проведения масштабной реконструкции газораспределительных сетей. Работы выполняются за счет компании-поставщика услуг.