В Минеральных Водах выявили главных силачей округа

В рамках празднования Дня физкультурника в городском парке Минеральных Вод состоялся турнир по силовому экстриму «Игры сильных». В соревнованиях приняли участие три команды, в состав которых вошли 15 спортсменов в двух возрастных категориях: до 19 лет и от 19 лет и старше.

Силовой экстрим – это зрелищный вид спорта, с этого года признан официально и включен во всероссийский реестр видов спорта.

В программу турнира вошли пять упражнений: русский жим, перенос мешка на время, жим стоя, классическая становая тяга и армрестлинг.

В категории до 19 лет победителем стал Егор Шатов, среди взрослых первое место занял Владислав Фам, оба спортсмена представляют атлетический клуб «Витязь». Этот же клуб одержал победу и в командном зачете.

Победители и призеры были награждены кубками, медалями и грамотами комитета по физической культуре и спорту администрации Минераловодского городского округа, а также денежными призами от партнеров соревнований.