Муниципалитеты Ставрополья проводят мероприятия по обеспечению безопасности дорожного движения на объектах нацпроекта БКД


На Ставрополье в рамках реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги» были проведены выезды с проверкой состояния дорожных объектов нацпроекта 2019-2020 годов. Посетили все муниципальные образования, реализующие на своих территориях дорожный нацпроект. Главное требование – обеспечение мер безопасности дорожного движения на автодорогах. По итогу проверок составлены планы мероприятий по устранению тех замечаний, которые были даны в ходе выездов.

Так, например, в Грачевском округе на участках дороги с.Старомарьевка-х.Кизилов, обновленных в прошлом году в рамках нацпроекта, установили несколько новых дорожных знаков. Остановку общественного транспорта оборудовали пешеходным переходом с локальным освещением. В городе Ставрополе на объектах нацпроекта 2019-2020 годов установили дорожные знаки, пешеходные ограждения, нанесли горизонтальную дорожную разметку, нерегулируемые пешеходные переходы обустроили искусственными неровностями. Также в соответствии с требованиями безопасности обустроили автобусные остановки.

- В целом, работы на объектах нацпроекта проводятся в комплексе. Устанавливаются новые дорожные знаки, барьерные ограждения, наносится свежая разметка, обустраиваются искусственные неровности вблизи пешеходных переходов, искусственное освещение, ремонтируются тротуары, остановки общественного транспорта. Все это помогает сокращать количество ДТП на обновленных участках, - прокомментировал министр дорожного хозяйства и транспорта края Евгений Штепа.