Детскую площадку построили в селе Кевсала на Ставрополье

Игровая детская площадка появилась в парке Победы села Кевсала Ипатовского округа благодаря губернаторской программе поддержки местных инициатив. На мягком покрытии установили детский игровой комплекс: качели, песочницу, скамейки. На днях здесь появится еще уличная сцена.



Как рассказали в администрации Ипатовского округа, благоустройство второй очереди парка Победы полностью преобразит центр села Кевсала и станет местом притяжения жителей всех возрастов. Ранее в рамках программы уже благоустроили вторую очередь парковой зоны в селе Лиман и общественную территорию перед Домом культуры в селе Золотаревка. До 1 сентября в округе полностью завершат работы еще на 15 объектах.

- Ипатовский округ активно участвует в краевой программе поддержки местных инициатив с 2017 года. За это время реализовано 53 проекта. Жители сами решают, что и где делать в первую очередь - дороги или парки, детские площадки или тротуары. И сами участвуют в реализации проектов - деньгами и собственным трудом, - отметила глава округа Вера Шейкина.

Всего на Ставрополье благодаря программе поддержки местных инициатив за последние годы реализовано более 1,1 тыс. проектов на сумму около 3 млрд рублей. В этом году за счет увеличения финансирования будут благоустроены 304 территории на сумму 928,7 млн.


Фото: администрация Ипатовского округа