В Ставрополе состоялось заседание антитеррористической комиссии


Под председательством главы Ставрополя Ивана Ульянченко в краевой столице прошло очередное заседание антитеррористической комиссии города. 

Участники заседания обсудили обеспечение безопасности в Ставрополе во время проведения двух важных праздников в сентябре – Дня знаний и Дня города.

Нагрузка на существующую систему безопасности во время праздников возрастает многократно. Все это диктует необходимость прибегнуть к повышению антитеррористической защищенности горожан. 

Все школы и детские сады краевой столицы с 1 сентября усилят контрольно-пропускной режим. Администрации образовательных учреждений в течение всего учебного года будут следить за исправностью работы систем видеонаблюдения, пожарной сигнализации, оборудования для вызова экстренных служб и целостностью ограждений. 

Во время празднования Дня города охрана правопорядка будет также усилена. Антитеррористическая комиссия рекомендовала комитету по делам ГО и ЧС администрации города проводить ежедневную проверку работоспособности систем видеонаблюдения в местах массового пребывания горожан. Сам формат праздничных мероприятий будет определён в зависимости от эпидемиологической обстановки в городе.