Отличились два ставропольских танцевальных коллектива

Конкурс хореографического искусства «Танцемания», на котором успешно выступили два народных коллектива из Георгиевска, прошел в рамках проекта Международного совета по танцу ЮНЕСКО. Оба ансамбля отличились в номинации «Народная стилизация» и решением жюри награждены дипломами лауреатов I степени.





Народный ансамбль эстрадно-спортивного танца «Валери» под руководством Татьяны Запащенко стал настоящей школой эстетического воспитания детей и подростков. В ансамбле с 26-летним стажем занимаются 45 ребят от 4 до 18 лет. В репертуаре 150 танцев самых разных направлений: современный, народный, стилизованный народный, эстрадный, джаз, кантри, казачий…

В 2002 году ансамблю впервые было присвоено почетное звание «Народный коллектив», затем еще трижды он его подтверждал. В активе «Валери» множество наград во всевозможных конкурсах. Уже с начала года коллектив успел завоевать Гран-При во Всероссийском конкурсе-фестивале «Искусство длиною в жизнь».

Народный хореографический ансамбль народного танца «Озорные каблучки» создан на базе георгиевского Дворца культуры более 30 лет назад. С самого начала им руководит Оксана Васильева. Сегодня в коллективе занимаются 53 человека от 5 до 17 лет. В репертуаре более 60 народных стилизованных и эстрадных танцев с необычными сюжетами и костюмами. Ежегодно ансамбль дает более 80 концертов. В активе - победы во всесоюзных и международных конкурсах.


Фото: администрация Георгиевского округа