Ставропольские спортсменки привезли медали с финала Кубка федерации триатлона России

В Нижнем Новгороде завершились соревнования «Лига триатлона» - этап кубка России и финал Кубка федерации триатлона России среди юниорок 16-19 лет.

Наш регион на этих соревнованиях достойно представили воспитанницы заслуженного тренера России Сергея Бобрышева. Девушки с успехом прошли дистанцию «спринт», состоящую из трех последовательных этапов - 750 метров плавания на открытой воде, 20 километров велогонки по шоссе и 5 километров бега. В результате наша Лолита Кладовикова заняла 2 место, Анастасия Кучеренко - 3 место.

По итогам сезона по сумме всех этапов в общем зачете Кубка федерации триатлона России Лолита Кладовикова заняла 1 место.

Поздравляем наших спортсменок и их тренера и желаем новых успешных состязаний!

Триатлон включает в себя три вида спорта, которые преодолеваются последовательно и без остановки. В летнем варианте это плавание, велогонки и бег, а в зимнем – бег, велокросс и лыжная гонка. За последнее десятилетие этот вид спорта стал очень популярен. В 2000 году триатлон вошел в Олимпийскую программу.