В Кисловодске волонтеры собрали корм для бездомных животных


К Всемирному дню бездомных животных, который отмечается 21 августа, кисловодские волонтеры провели благотворительную акцию. Специальные ящики для корма участники проекта «Преданное сердце» установили в зоомагазинах города-курорта. Пожертвования передали в пункт временного содержания животных в поселке Новокисловодском, а также накормили четвероногих друзей на улицах города.

- В особо трудной ситуации бездомные животные оказались сегодня, во время пандемии, но даже маленькая помощь лучше большого сочувствия. Я рада, что кисловодчане охотно откликнулись на участие в акции, - отметила основательница благотворительного проекта «Преданное сердце» Луиза Зекеева.

Кроме того, волонтеры устроили для бездомных собак фотосессии, а снимками поделились в социальных сетях. Хочется надеяться, что эти животные обретут своих новых хозяев.

В пункте временного содержания в поселке Новокисловодском бродячим животным проводят санитарные процедуры, если необходимо лечат, чипируют и возвращают на улицы. По словам работников приюта, ежемесячно отсюда забирают около 20 питомцев.


Фото: администрация Кисловодска