ГУБЕРНАТОР СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ ВСТРЕТИЛСЯ С КРАЕВЫМ ВЕТЕРАНСКИМ АКТИВОМ

Губернатор Владимир Владимиров принял участие в заседании президиума краевого совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов. Оно состоялось в Ставрополе под председательством руководителя региональной общественной организации ветеранов Алексея Карабута. 






Глава края подчеркнул, что диалог с ветеранским активом на Ставрополье является не только доброй традицией, но и эффективным инструментом решения проблем, волнующих старшее поколение. 

Одним из итогов такого сотрудничества, акцентировал Губернатор, стало учреждение в крае ежегодной региональной выплаты для «детей войны». В этом году ее получили более 130 тысяч человек.

- Благодаря нашему диалогу, два года назад в крае законодательно закреплено проведение выплат для «детей войны», а этой весной принято решение о ее увеличении. Со следующего года она вырастет с 5 до 7 тысяч рублей, - сказал Владимир Владимиров.

На заседании были затронуты темы работы жилищно-коммунального комплекса края, сельского хозяйства, патриотического воспитания. На вопросы ветеранов ответили глава региона, руководители краевых органов власти.

Так, Владимир Владимиров взял на контроль проблему, о которой сообщил представитель ветеранской общественности из города Лермонтов. Он рассказал о трудностях с записью на ревакцинацию против COVID-19 на территории муниципалитета.

- Очень важная сегодня задача – достичь в крае коллективного иммунитета против коронавируса. Решить ее помогает прививочная кампания. Поэтому ситуацию берем на контроль - сделаем в Лермонтове дополнительный пункт, где будет доступна вакцинация для жителей города, - ответил Владимир Владимиров. 

По итогам встречи глава региона дал ряд поручений краевым министерствам и ведомствам.