СТАВРОПОЛЬСКИЕ ПОИСКОВИКИ НАШЛИ РОДСТВЕННИКОВ КРАСНОАРМЕЙЦА

 Активистами Ставропольского регионального отделения из поискового клуба МКОУ СОШ №6 с. Гофицкого Петровского городского округа совместно с поисковым отрядом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю найдены многочисленные родственники ветерана Великой Отечественной войны Петра Петровича Ларюк. 



Родственники Петра Петровича проживают в Ставропольском крае в Пятигорске, селе Степном Степновского муниципального округа и в Волгоградской области в городе Волгограде. Все они с пониманием приняли информацию о найденной поисковиками награде и решили, что её должны получить дочь ветерана Светлана Петровна и его внук Евгений Викторович. В телефонном разговоре Евгений Викторович поблагодарил всех причастных к данному поиску и изъявил готовность получить награду своего деда, которая будет бережно храниться в семье.

Дочь Петра Петровича Светлана Петровна и внук Евгений Викторович Караваев проживают в Волгограде. Там Евгений Викторович служит настоятелем храма святого адмирала Федора Ушакова.

Кроме информации о родственниках активистам удалось найти данные о смерти Петра Петровича. Он умер 6 октября 1990 года и похоронен в Пятигорске.

В ближайшее время поисковики торжественно передадут найденную медаль внуку героя.

Ставропольское региональное отделение ООД «Поисковое движение России» выражает благодарность всем, кто принял участие в поисковой экспедиции «Аджимушкай-2021», в ходе которой и была найдена награда, и всем, кто принял участие в поисках родственников. Отдельную благодарность поисковики выражают Олесе Писаренко и Николаю Боровкову.