Итоги работы комиссии по рассмотрению споров о результатах определения кадастровой стоимости.

В целях реализации ч.2 ст. 22 Закона об оценке, при министерстве создана комиссия по оспариванию кадастровой стоимости объектов недвижимости, утвержденная приказом от 26.12.2019 № 1312 «О создании комиссии по рассмотрению споров о результатах определения кадастровой стоимости при министерстве имущественных отношений Ставропольского края».

24.08.2021 года состоялось  очередное заседание комиссии по рассмотрению споров о результатах определения кадастровой стоимости при министерстве имущественных отношений Ставропольского края, на котором было рассмотрено 203 объекта недвижимости. 

Результаты комиссии и отчеты об оценке рыночной стоимости объектов недвижимости в форме электронного документа передаются в Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Ставропольскому краю, для внесения изменений в Единый государственный реестр, в установленные законодательством сроки.

С протоколом и решениями комиссии заявители вправе ознакомиться, на официальном сайте министерства имущественных отношений Ставропольского края, в разделе кадастровая оценка 2019 года.