Кисловодские волонтеры ухаживают за деревьями Сада памяти

 Когда-то в Кисловодске за мемориалом Воинской слава по проезду Цандера был неухоженный пустырь, но с 2020 года здесь заложили Сад памяти в рамках одноименной всероссийской патриотической акции. В прошлом году высадили 50 саженцев крымской сосны, этой весной сад пополнился двумя десятками хвойных деревьев.


Определить состояние саженцев и поухаживать за ними – с этой миссией на место прибыли 50 эковолонтеров. Молодые сосны получили подкормку, были обработаны и политы. Уже запланированы осенние уходовые работы – рыхление, обрезка, подкормка. Кроме того, наметили, в каком количестве и порядке высаживать новые деревья.

- Территорию планируется облагораживать и дальше, проложить здесь пешеходные дорожки, установить лавки, фонари, урны, разбить клумбы, - рассказала начальник управления по экологии и охране окружающей среды администрации Кисловодска Инна Зекеева.

Уход за саженцами в Саду памяти прошел в рамках всероссийского экомарафона «Дни зеленых действий». Ранее в рамках марафона волонтеры провели масштабную уборку на территории Нового озера, очистили берег реки Березовки. На следующей неделе акция продолжится в Комсомольском парке.