К осени микрорайон «Перспективный» в Ставрополе получит новую дорогу по улице с одноименным названием

 Масштабная реконструкция автодороги и прилегающей дорожной инфраструктуры по улице Перспективной краевого центра в разгаре.  Напомним, в работах задействован участок протяженностью 828 метров от проспекта Российский до улицы Рогожникова. 






В настоящее время подрядчик выполняет работы по переустройству сетей газоснабжения, линий связи, электропередач, попадающих в зону размещения проезжей части. Кроме того, ведется устройство дождевой канализации и основание дорожной одежды.

При строительстве дороги помимо тротуара учтены современные стандарты благоустройства городских пространств. Поэтому здесь появится еще одна велодорожка также длинною в 828 метров, ее ширина составит 2,5 метра. Она расположится с одной стороны автодороги. Отметим, что вместе с новой велотрассой протяженность велодорожек в Ставрополе вырастет почти до 13 км. Вдоль нее также оборудуют тротуары шириной более 2 метров с новым плиточным покрытием. К этому времени дорожники как раз сделали разбивку трассы прохождения тротуара и велодорожки. 

Напомним, по проекту проезжую часть расширят до 4-х полос движения шириной 3 метра каждая. На участке поставят две остановки общественного транспорта. 

Работы завершат в начале осени.