НОВЫЕ КОНТЕЙНЕРЫ – НА НОВЫЕ ПЛОЩАДКИ ПРЕДГОРНОГО ОКРУГА

 Региональный оператор «ЖКХ» привез 50 современных металлических накопителей для ТКО в станицу Ессентукскую. Первые из них установлены на новые площадки, возведенные администрацией округа. Всего на замену старым бакам подготовлено больше 300 единиц новых – прочных, надежных, на колесах. 




В этом году компания планирует максимально обновить контейнерный парк станицы Ессентукской, а также села Винсады и поселка Ясная Поляна. Баки старого образца вместе с мусоровозами боковой загрузки постепенно уходят в прошлое.  Новые контейнеры отличаются большей вместимостью (1,1 м3 вместо 0,75 м3), прочностью и мобильностью за счет колес. 

Для обслуживания населенных пунктов выделена более совершенная универсальная спецтехника, позволяющая эксплуатировать новые контейнеры, а также осуществлять бестарный сбор отходов.

Вместе с тем, срок службы накопителей ТКО напрямую зависит от эксплуатации. Регоператор напоминает жителям, что контейнеры предназначены исключительно для отходов, которые ежедневно образуются дома в мусорном ведре - это разнообразная упаковка, отходы от приготовления пищи, тара, текстиль, целлюлозные отходы и прочее. Не следует выбрасывать в баки строительные и древесные отходы, горящий, легковоспламеняющийся и тлеющий мусор, жидкие отходы. 

Если на площадке есть оранжевый контейнер, его можно наполнять пластиковой, стеклянной и металлической тарой, чтобы впоследствии направить вторсырье на переработку.