В селе Александрия на Ставрополье откроют пожарное депо

С идеей создания пожарного депо жители села Александрия Благодарненского округа вышли в 2020 году. Ремонт здания и благоустройство прилегающей территории уже завершены. Документы на объект будут переданы ГКУ «Противопожарная и аварийно-спасательная служба Ставропольского края». Реализовать проект удалось благодаря губернаторской программе поддержки местных инициатив.





Реконструкцию здания на улице Пролетарской провели за пять месяцев. Отремонтировали систему отопления, заменили окна и двери, поклеили обои, уложили плитку и ламинат, смонтировали подвесной потолок. В здании площадью 286 кв. м есть кабинет руководителя, караульная комната, учебный класс, необходимые подсобные помещения. В боксе для автомобиля забетонировали полы, предусмотрели смотровую яму, установили металлические ворота. Подъезд к зданию заасфальтировали, во дворе установили беседку.

Стоимость проекта превысила 4,2 млн рублей, из них 2 млн - из бюджета Ставропольского края.

Благодаря краевой программе в селе появился важный социальный объект с необходимым техническим оборудованием и личным составом. Обслуживать новое пожарное депо будет не только Александрию, но и близлежащие населенные пункты - Шишкино, Мокрую Буйволу, Красный Ключ.


Фото: администрация Благодарненского округа