Почти 7 км дорог отремонтируют в Предгорном округе за счет краевой субсидии

 В этом году Предгорный округ получил более 50 млн рублей на ремонт местных дорог. Средства выделены из краевого дорожного фонда.Общая протяженность ремонта составит почти 7 км.

Работы пройдут в пяти населенных пунктах округа – станицах Ессентукская и Суворовская, поселках Железноводский и Пятигорский, а так же в селе Винсады.

В станице Ессентукской обновят участок дороги по переулку Школьному, в поселке Железноводском – по улицам Лермонтова, Пушкина и Молодежная, в поселке Пятигорском – по улице Комсомольской, в селе Винсады – по улицам Железнодорожной, Промышленной и по переулку Тихому, а в станице Суворовской – по улице К.Маркса.

Старое дорожное полотно на этих улицах до ремонта было разрушено более чем на 30%. Имелось множество выбоин, трещин, ям, продольные и поперечные уклоны дорог были нарушены. Ежедневно здесь проезжают десятки автомобилей местных жителей, которые добираются до работы, везут детей в школы, детские сады, профессионально-технические училища. Также здесь проходит интенсивное движение коммерческого автотранспорта. Поэтому ремонт этих дорог – действительно важен для успешного социально-экономического развития населенных пунктов.

-В этом году дорожный фонд края достиг своего рекордного значения. По поручению Губернатора Ставрополья, почти половина из этих средств направлена на приведение в нормативное состояние местных дорог, - рассказал министр Евгений Штепа.