В Красногвардейском округе на Ставрополье отремонтируют 6 км дорожного полотна

Из краевого дорожного фонда Красногвардейский округ получил субсидию в 34 млн рублей на ремонт почти 6 км дорожного полотна. В селе Дмитриевском отремонтируют участки по улицам Перовской и Разина, а в поселке Коммунар - по улице Шоссейной. Средства направлены в рамках краевой госпрограммы «Развитие транспортной системы», сообщили в министерстве дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края. 

Обновление дорог имеет большое значение для местных жителей. Так, улицы Перовской и Разина в селе Дмитриевском связывают главные транспортные магистрали, по ним осуществляется движение к социально значимым объектам - школе, детскому саду, библиотеке и ряду других. Поблизости расположены густонаселенные улицы Ленина и Октябрьская. В свою очередь на участке, прилегающем к улице Шоссейной в поселке Коммунар, проходят еженедельные ярмарочные дни. Сюда съезжаются не только жители поселка, но и близлежащих населенных пунктов.

- Ремонт дорог позволит обеспечить безопасное движение, как автомобилистов, так и пешеходов, создать современные и комфортные условия для проживания местного населения, - подчеркнул министр дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края Евгений Штепа.

В этом году по инициативе Губернатора края значительные средства из увеличенного дорожного фонда края направлены на обновление местных автодорог.