На региональной дороге Курсавка-Крымгиреевское-Александровское идет ремонт 4-х км дорожного полотна


В этом году на участке региональной дороги Курсавка-Крымгиреевское-Александровское в Андроповском округе идет ремонт дорожного полотна. Протяженность участка – 4 км. На его обновление в рамках госпрограммы края «Развитие транспортной системы» направлено более 23 млн рублей.

Здесь уже снят старый слой изношенного покрытия. Уложен выравнивающий слой нового асфальтобетона, на котором затем появится верхний слой покрытия проезжей части. Также приводятся в порядок обочины. По окончании ремонта этот участок дороги будет соответствовать нормативным требованиям и обустроен в соответствии с проектом организации дорожного движения. Все это поможет повысить уровень безопасности дорожного движения.

Отметим, что в прошлом году здесь также отремонтировали участок протяженностью 5 км.

- Автодорога Курсавка-Крымгиреевское-Александровское связывает между собой несколько близлежащих населенных пунктов. Также она соединяет два округа Ставрополья – Андроповский и Александровский, поэтому ежедневно здесь проезжают сотни автомобилей, - пояснил министр Евгений Штепа.

Губернатор края в ходе одной из рабочих поездок подчеркнул важность проведения качественных дорожных работ на Ставрополье: «Качественные дороги в нашем крае должны быть везде – и на главных транспортных направлениях, и в сельских районах. Это необходимое условие для комфорта людей и развития экономики. И задача дорожно-строительных организаций – поскорее его выполнить: в срок и качественно провести работы на своих объектах. Мы контролируем исполнение этих обязательств», - отметил глава региона.