22 августа – День Государственного флага России

В День флага на Ставрополье пройдут акции онлайн и на открытых площадках

Присоединиться к стартовавшим накануне всероссийским онлайн-акциям «Флаги России» и «Окна России», разместив в соцсетях фото и видео с триколором, могут все желающие.

В Кисловодске, например, сняли и разместили в соцсетях ролики, в которых местные жители делятся праздничным настроением. В Петровском округе, в селе Николина Балка, сотрудники местного Дома культуры предоставили всем желающим возможность поздравить односельчан, а видеоролики выложили в соцсетях.

В Новоалександровске только пройдет еще театрализованный концерт «Флаг державы - символ славы». Возле Пушкинской галереи в Железноводске состоится «зарядка с чемпионом». Все участники будут одеты в цвета российского флага, и на съемках с квадрокоптера можно увидеть «живой» символический 200-метровый триколор. 

В Труновском округе запланирован велопробег, в краевом центре - концерты во дворах многоэтажек, мотопробег и автофлешмоб, участники которого из разноцветных автомобилей на площади Ленина составят флаг России. Вечером над краевым центром пролетит самолет с развевающимся флагом.

В городах и селах пройдут торжественные вручения паспортов юным гражданам, волонтеры будут раздавать ленточки с триколором, в Домах культуры состоятся выступления народных коллективов, познавательные конкурсы и викторины.

1 ноября 1991 года бело-сине-красный флаг был утвержден как государственный флаг РСФСР. В 1994-м подписан Указ об установлении Дня Государственного флага Российской Федерации.