Победителями четвертого сезона проекта «Профстажировки 2.0» стали студенты из Ставропольского края

Подведение итогов конкурса прошло в смешанном онлайн и офлайн-формате с победителями прошлых сезонов проекта «Профстажировки 2.0», которые уже добились успеха и получили работу в компаниях, для которых выполняли кейсы.  «Профстажировки 2.0» – совместный проект АНО «Россия – страна возможностей» и Общероссийского народного фронта. В числе победителей 14 студентов из Ставропольского края. 


Все победители четвертого сезона получили приглашение пройти стажировки в компаниях-работодателях, кейсы которых студенты выполняли на проекте, а некоторые ребята не только завершили свои стажировки, но и получили приглашения на постоянную работу. Среди компаний-работодателей есть как небольшие региональные организации, так и крупные федеральные, например, «Россети», группа «ГАЗ», «Почта России», «ЕВРАЗ», «Роскосмос», «ДОМ.РФ».

«В этом сезоне победителями стали 704 студента из 66 регионов и 226 образовательных учреждений. Это серьезный рост по сравнению с прошлыми сезонами, что подтверждает актуальность и важность проекта для целеустремленных ребят, которые еще будучи студентами задумываются о будущем профессиональном развитии и карьере», – поделился заместитель генерального директора АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Агафонов. 

Работа с победителями и участниками проекта будет продолжаться. В планах проекта – проведение специальных отраслевых мероприятий с экспертами и профессионалами.

«В этом сезоне мы решили сделать распределенный финал. Сегодня прошло мероприятие, где выпускники прошлых лет пообщались с победителями этого сезона, поделились эмоциям от участия в проекте и планами дальнейшего профессионального развития. В ближайшее время мы будем собирать ребят на экспертные обсуждения по отдельным отраслям, например, здравоохранение, строительство и жилье, транспорт», – рассказал руководитель проекта «Профстажировки 2.0» Илья Семин. 

Одним из модераторов итогового мероприятия стал Александр Князев – участник спецпроекта «Молодежная смена», который создавался совместно Минстроем России. По итогам защиты, где присутствовал председатель правления ДОМ.РФ Николай Козак, Александру предложили работу. 

«В рамках стажировки в Минстрое России я детально углубился в цифровизацию строительной отрасли и хотел продолжить развиваться в этом направлении. После защиты проекта, в финале «Молодежной смены», я спросил Николая Козака о возможности трудоустройства и наличии вакансий в отделе цифровизации ДОМ.РФ. Он дал рекомендации HR-отделу, затем было собеседование с директором отдела, по итогам которого меня и приняли на работу», – добавил Александр Князев. 

Проект «Профстажировки 2.0» реализуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование».