На Ставрополье проверят 1790 образовательных организаций

 До 17 августа в Ставропольском крае специальные комиссии проверят детские сады и школы, коллежи и техникумы, организации дополнительного образования и вузы, подведомственные краевому министерству образования. Особое внимание уделяется антитеррористической и противопожарной защищенности.

Региональным министерством образования совместно с муниципальными и городскими округами проводится комплекс дополнительных мероприятий по совершенствованию систем видеонаблюдения, охраны образовательных организаций, освещения территорий школ и детских садов.

В каждом учебном заведении разработан и выполняется план мероприятий по поддержанию противопожарного режима. Все оборудованы системами пожарной сигнализации, тематическими информационными стендами. Проводятся противопожарные инструктажи.

- Вопрос подготовки образовательных организаций края к началу нового учебного года находится на контроле министерства. В первую очередь уделяется внимание обеспечению безопасности детей, - отметил заместитель министра образования Ставропольского края Денис Жирнов.