На Ставрополье стартовала художественная выставка LIFE

 В Галерее Нарзанов города-курорта Кисловодска состоялось торжественное открытие художественной выставки творческих работ Елены и Сергея Довжик LIFE. Посвящена выставка теме благотворительности и проходит при поддержке Фонда Святителя Луки Крымского.






Работы в основном выполнены в современном стиле «модерн арт». Их отличительной чертой является большой формат, который позволяет полностью погрузиться в идею.

Одна из центральных работ, которая и дала название выставке, исписана словом ЖИЗНЬ на различных языках мира. На полотне 3,2 х 2 метра содержится множество непохожих по написанию слов, которые несут смысл того, что важно в жизни любого - любовь, счастье, вера, сострадание, дружба. Картину планируется реализовать на аукционе в рамках выставки, а вырученные средства направить в благотворительный фонд. Также во время выставки пройдет презентация художественной книги для детей «История маленькой рыжей собачки Сури», которая учит доброму отношению ко всему живому, показывает, что доброе сердце и стремление к своей мечте всегда вознаграждаются.

«Мы решили начать эстафету благотворительности, в рамках которой каждый может помочь ближнему. Ведь искусство, которое находит путь к сердцу, побуждает его ставить перед собой цели, направленные на духовное и социальное объединение людей», - считает Елена Довжик

Презентация проекта LIFE состоится на церемонии закрытия выставки 30 июля.