В Предгорном округе Ставрополья активно идёт прививочная кампания против COVID-19

 Прививка - это реальная возможность защитить себя и своих близких от тяжелых последствий заболевания коронавирусом, убеждены волонтеры Молодежного центра в станице Ессентукской Предгорного округа, присоединившиеся к краевой акции «Прививка от COVID-19».


Специальные информационно-агитационные точки, где добровольцы ведут просветительную работу, работают на территории всего края. В Предгорном округе для проведения акции выбраны два самых крупных населенных пункта - станицы Ессентукская и Суворовская. Молодые люди раздают листовки с телефонами и адресами сайтов, где можно записаться на прививку, найти актуальные сведения по вакцинации, отвечают на вопросы жителей. Перед началом акции подготовиться волонтерам края помог региональный минздрав.

Как отметили в администрации Предгорного округа, все волонтеры обеспечены необходимыми средствами индивидуальной защиты, работают в масках и перчатках. В рамках акции уже проинформировано более 500 человек. 

- Считаю, что вакцинация – это обязательная процедура, особенно для работников социальной сферы, она поможет предотвратить тяжелые последствия, - подчеркнул глава Предгорного округа Николай Бондаренко.