На Ставрополье стартовала волонтерская акция «Прививка от COVID-19»

Акция, призванная максимально информировать о прививочной кампании, проводится по поручению регионального Правительства. В мероприятии задействовано порядка 500 волонтеров.

Во всех территориях края организованы специально оформленные точки, где добровольцы ведут просветительную работу. В частности, раздают информационные листовки с телефонами и адресами сайтов, где можно записаться на прививку, найти актуальные сведения по вакцинации от новой коронавирусной инфекции.

- Перед началом акции для координаторов на местах был проведен обучающий семинар. Краевой минздрав подготовил для волонтеров информационные материалы с ответами на самые важные вопросы. Так что добровольцы могут квалифицированно общаться с жителями, ответить на волнующие вопросы. А для тех, кто уже привился, у добровольцев есть небольшой сюрприз - поощрительные наклейки с логотипом акции. Волонтеры обеспечены всеми необходимыми средствами индивидуальной защиты, работают в масках и перчатках, - рассказали в Центре молодежных проектов Ставропольского края.

Акция «Прививка от COVID-19» в том числе призвана противостоять возможному распространению недостоверной информации о значимости прививки, привлечь к вакцинации как можно больше граждан.

Напомним, иммунизация от коронавирусной инфекции на Ставрополье идет активными темпами. Первый компонент вакцины уже получили более 436 тысяч человек.