Виктор Шайтар о тесте болида BR03: В этой машине удобно находиться

 Пилот SMP Racing Виктор Шайтар рассказал о том, как прошли тесты нового российского болида BR03 на гоночной трассе Moscow Raceway. Он обратил внимание на комфортность автомобиля и наметил, что в нем можно улучшить.



“В целом у меня остались достаточно позитивные эмоции после тестирования автомобиля. Это большая редкость, когда новый автомобиль выезжает на тесты, и ничего не разваливается. Удалось показать время 37,6 - я считаю, это очень здорово для данной конфигурации машины. 

Важно, что есть понимание, в какую сторону двигаться. Есть возможность улучшить время примерно на 1,5-2 секунды путем изменения передаточных чисел в коробке передач. Также мы попробовали разные тормоза, выбрали лучшие. Поработали с настройками по заднему антикрылу, по передним амортизаторам. Машина прекрасно поддается всем изменениям, поэтому я думаю, что мы сможем найти порядка 1,5 секунды, и это будет прям приличное время на MRW в данной конфигурации.

Автомобиль достаточно стабилен на торможении, нет лишних рысканий. Удобно находиться в машине - обзор хороший, зеркала правильно стоят. То есть вообще все очень комфортно. Хотя я достаточно крупный пилот, но мне было там очень хорошо, ничего не болит. Это прям важная деталь для длинных гонок. Все супер. 

Главное радует, что это еще не предел. Есть куда двигаться по настройкам, мы это обсуждали с директором проекта Михаилом Алешиным и с главным конструктором Алексеем Манжуло. Есть над чем работать, и я думаю, все получится”, - рассказал Шайтар.