Оказание адресной помощи вдовам и труженикам тыла на Ставрополье - в числе приоритетов

 Так, с начала года в Красногвардейском муниципальном округе пять тружеников тыла получили адресную социальную помощь на ремонт жилья. В их домовладениях заменили окна, двери, провели наружные отделочные работы - на эти цели из бюджета края было выделено более 489 тыс. рублей. Выплаты продолжаются.

В планах на этот год - поддержка еще трех вдов и четырех тружеников тыла. В домах отремонтируют систему отопления, проведут сантехнические работы, поменяют кровлю, выполнят внутреннюю отделку. В настоящий момент ведутся подготовительные процедуры.

- Мы считаем, нужно сделать все, чтобы ветераны ни в чем не испытывали проблем, чтобы забота о них была постоянной и ощутимой. Это, наверное, одна из главных наших обязанностей, - отметил глава округа Константин Ишков. 

Напомним, помощь участникам и инвалидам Великой Отечественной войны, вдовам погибших и умерших участников ВОВ, жителям блокадного Ленинграда, труженикам тыла и бывшим несовершеннолетним узникам оказывается в рамках региональной государственной программы Ставропольского края «Социальная поддержка граждан».