На Северный Кавказ прибывают выпускники высших военных учебных заведений

   Более 150 молодых офицеров – выпускников военных вузов Росгвардии и Министерства обороны прибывают для дальнейшего прохождения службы в соединениях и воинских частях Северо-Кавказского округа войск национальной гвардии Российской Федерации.



Встреча с лейтенантами прошла под руководством командующего округом генерал-лейтенанта Сергея Захарова при участии его заместителей. В ходе мероприятия молодому пополнению были доведены состав и организационная структура войск округа, особенности прохождения службы на Северном Кавказе, принципы обеспечения безопасности военной службы, разъяснены вопросы обеспечения жильем и всеми видами довольствия.

Генерал-лейтенант Сергей Захаров поздравил выпускников с присвоением первого офицерского звания, пожелав им карьерных успехов. Он подчеркнул, что офицерам предстоит служить в округе, обладающем самой большой боевой мощью, что, несомненно, требует повышенной ответственности, крайней взвешенности решений, постоянного повышения личностного уровня. Командующий также отметил, что грамотного и хорошего командира всегда отличает внимательное отношение к личному составу, способность в любой ситуации оставаться честным и порядочным человеком.

Молодые офицеры, в свою очередь, выразили твердое желание служить Отечеству - все они довольны распределением в Северо-Кавказский округ, несмотря на то, что многие родились далеко от этих мест. Некоторые из них являются потомственными военнослужащими и пошли по стопам отцов, других же прельщает стабильность и возможность карьерного роста, но всех объединяет любовь к родине и непоколебимое желание достойно выполнять возложенные на войска национальной гвардии задачи по обеспечению мира и безопасности.