Пятигорские школьники осваивают робототехнику

 Интенсивы в рамках уже традиционной летней школы проводит Центр молодежного инновационного творчества «Hi-Tech Импульс». Основная цель - увлечь детей наукой и современными технологиями. Учебные программы предполагают занятия в активной игровой форме под руководством наставников, знакомство с трендами в области инженерной мысли, встречи с интересными людьми, демонстрацию работы высокотехнологичного оборудования. Ребята из младших классов получили возможность познакомиться с основами робототехники, конструирования, мехатроники.



- Юные инженеры могут определиться с дальнейшим направлением обучения. Интенсивы - это отличная возможность проявить себя, выявить свои предрасположенности, технические и творческие, - поделилась руководитель Центра «Hi-Tech Импульс» Анна Сивцова.

Как отмечают организаторы, за время летней школы ребята активно работают над собственными проектами. Молодое поколение входит в совершенно новое время, а система образования меняется в сторону интеграции основного общего и дополнительного образования. Важно не просто рассказать о передовых профессиях, но и научить детей инженерному мышлению.

- Уникальность образовательных программ обусловлена тем, что мы формируем в детях умения и навыки, необходимые для перспективных профессий, - отметил министр экономического развития Ставропольского края Сергей Крынин.

Напомним, сеть краевых центров молодежного инновационного творчества создана по инициативе Губернатора Владимира Владимирова и действует в рамках реализации государственной программы Ставропольского края «Экономическое развитие и инновационная экономика». На сегодня в регионе насчитывается 10 таких центров.