Команда ставропольских рукопашников вошла в двадцатку лучших в стране

 Команда рукопашного боя Апанасенковского округа Ставропольского края вошла в 20 лучших по итогам конкурса Российского союза сельской молодежи. Руководитель и старший тренер команды - Казбек Мурсалов, кандидат в мастера спорта по рукопашному бою.




В течение четырех лет Казбек Мурсалов становился лучшим тренером Ставрополья. Сегодня под его руководством занимается около сотни детей, восемь из них - кандидаты в мастера спорта. Один из воспитанников входит в число ведущих тренеров Астраханской области. В команде есть два победителя первенства России по рукопашному бою - это сестры Хачатурян, Милана и Карина. Много победителей соревнований разного уровня, от региональных до всероссийских.

Тренер апанасенковских рукопашников как победитель конкурса получит возможность пройти на безвозмездной основе курсы повышения квалификации по дополнительной профессиональной программе «Организация физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой работы в сельской местности». Также для победителей конкурса запланированы семинар-практикум по теме «Оптимальная модель развития сельского спорта» в Омской области и фестиваль «Спорт - в село» в Мордовии. Команда Апанасенковского округа получила гранд в размере 200 тыс. руб. на покупку профессионального покрытия для борцов и еще получит бесплатно комплекты спортивного инвентаря и оборудования.