Завершен ремонт дороги Труновское-Ключевское в рамках нацпроекта БКД

 В Труновском районе в этом году отремонтировали важную местную автодорогу Труновское-Ключевское. Работы велись в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». В нормативное состояние приведено 4,5 км дорожного полотна.





До проведения работ асфальтобетонное покрытие здесь имело значительный износ. Наблюдалось вышелушивание верхнего слоя покрытия, сетка трещин, разрушение кромок проезжей части, ямочность. Продольные и поперечные уклоны не соответствовали установленным параметрам, были разрушены обочины и не обеспечен водоотвод .

Теперь, благодаря средствам дорожного нацпроекта все дефекты устранены. Дорога отвечает требованиям безопасности и современным стандартам.

-Реализация на Ставрополье федерального нацпроекта «Безопасные качественные дороги» позволяет нам делать упор на ремонт именно муниципальных автодорог. Неспроста из 45 обновляемых в этом году объектов – 43 дороги местного значения. Мы стремимся заходить с ремонтом в небольшие поселения, где одна дорога, порой, – единственное связующее звено с крупными региональными автодорогами, районными центрами и городами и, конечно, важно и необходимо, чтобы эта дорога была надлежащего качества, - подчеркнул министр Евгений Штепа.