Ставропольские спасатели напомнили о правилах поведения на воде

 Лето в самом разгаре, и жители края спешат поскорее выбраться на водоемы. Однако не для всех такой отдых заканчивается благополучно.




Практически ежедневно спасатели Противопожарной и аварийно-спасательной службы Ставропольского края предотвращают происшествия на водных объектах. Только с начала купального сезона погибло три человека, в том числе один ребенок. Основные причины - купание в необорудованных местах, в состоянии алкогольного опьянения, недостаточный надзор родителей за детьми.

Противопожарная и аварийно-спасательная служба края напоминает о простых правилах. Чтобы сделать свой отдых на воде безопасным, нужно купаться только в специально оборудованных местах, не нырять в незнакомых водоемах, не заплывать за буйки. При неумении плавать следует использовать строго отведенные зоны с минимальной глубиной и применять спасательные средства. Не заходить в воду в состоянии алкогольного опьянения. Нельзя разрешать детям самостоятельно посещать водоемы, а во время совместного отдыха нужно следить за их поведением на воде.