В селе Султан на Ставрополье заработает обновленный ФАП

 Завершается ремонт фельдшерско-акушерского пункта в селе Султан Андроповского округа. Работы ведутся в рамках краевой программы модернизации первичного звена здравоохранения.


Хотя ФАП находился в рабочем состоянии, он давно требовал ремонта. Подрядная организация произвела внутреннюю отделку помещений. Современные строительные материалы позволят создать комфортные кабинеты врачей. Также будет установлена необходимая мебель и оборудование, созданы необходимые условия для оказания первичной и доврачебной медицинской помощи. Ремонт станет хорошим подарком для 1,6 тыс. жителей села.

Как рассказали в администрации Андроповского округа, по краевой программе модернизации продолжается ремонт ФАПа в поселке Верхний Янкуль. В планах - строительство пяти новых фельдшерско-акушерских пунктов в селах Куршава, Подгорное, Кианкиз, Дубовая Балка и в поселке Овражный.

Напомним, краевая программа модернизации первичного звена здравоохранения реализуется на Ставрополье с этого года. Она позволяет обновлять имеющиеся и построить новые медучреждения. Рассчитана программа до 2025 года. Общий объем выделенных на ее реализацию средств составляет более 7 млрд рублей.