В рамках нацпроекта БКД в этом году отремонтируют дороги в историческом центе Ставрополя

 В этом году в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в городе Ставрополе отремонтируют дороги по улицам, расположенным в центральной части города. Среди них участки дорог по улицам Орджоникидзе и Добролюбова. Их общая протяженность – почти 1 км.


Обе эти улицы находятся в историческом центре города и являются важными транспортными магистралями для жителей и гостей краевой столицы. Так, участок дороги по улице Орджоникидзе является единственным подъездным путем к домовладениям, расположенным рядом. А на улице Добролюбова на красной линии расположен жилой микрорайон. Также этот участок дороги является подъездным путем к детскому дошкольному учреждению. Вместе с тем, по обеим улицам пролегают маршруты общественного транспорта.

В ходе работ по нацпроекту здесь не только отремонтируют дорожное полотно, но и отремонтируют тротуары, обновят бордюрные камни и, в целом, благоустроят прилегающие к дорогам территории.

- Благодаря дополнительным средствам, выделенным в рамках нацпроекта из федерального бюджета, мы получили возможность отремонтировать еще ряд улиц в краевом центре. Помимо улиц Орджоникидзе и Добролюбова, за счет дополнительных средств в Ставрополе по нацпроекту обновим участки дорог по улицам Биологической, Объездной, Мира, Комсомольской, Гризодубовой, по Старомарьевскому шоссе, по переулку Каховскому и по проезду Янтарному. Также сейчас завершается ремонт участков дорог по улицам Серова и Трунова, а на Западном обходе работы уже завершены, - прокомментировал министр Евгений Штепа.