Приоритет народных проектов установили в Предгорном округе Ставрополья

 Какие мечты хотят воплотить в жизнь жители Предгорья с помощью программы поддержки местных инициатив? Администрация Предгорного округа выясняла это с помощью опроса населения в преддверии нового приема заявок на участие в программе.


Всего в опросе приняло участие более 600 человек – в основном в возрасте от 25 до 34 лет. Участвовать в программе готовы абсолютное большинство опрошенных - 87%.

Среди ответов на вопрос, какой проект вы хотели ли бы реализовать в рамках программы, лидировали такие: «Детская площадка», «Спортивная площадка», «Тротуар/освещение», «Асфальтирование дороги». Как показывает практика, именно благоустройство в этих направлениях больше всего интересует жителей Предгорья.

- Губернатор края неоднократно отмечал, что программа поддержки местных инициатив должна действовать исключительно в интересах и для исполнения пожеланий жителей. В связи с этим мы и решили провести опрос. Результаты показали: в округе необходимо усилить информационную работу по данной программе. Также наметили ряд проектов, которые обязательно постараемся осуществить в дальнейшем, - отметил глава округа Николай Бондаренко.