На Ставрополье обновляются сельские Дома культуры

 Новые театральные кресла установлены в зрительном зале ДК поселка Балковского Георгиевского округа. Совсем скоро здесь появится одежда сцены, современное звуковое и световое оборудование. На эти цели направлено 2,2 млн рублей, большая часть из них - средства краевого бюджета. Перемены стали возможны благодаря губернаторской программе поддержки местных инициатив.


В прошлом году в рамках этой же программы у поселкового Дома культуры появилась новая кровля, уже в этом году заменили напольное покрытие, выровняли и покрасили стены, обновили потолок, продолжается ремонт сцены и зрительного зала. По окончании работ Балковский ДК будет готов принять своего зрителя совсем в иных уже условиях.

Отметим, что в этом году в Георгиевском округе по программе местных инициатив вторую жизнь получил Обильненский сельский ДК, обустроена площадка перед Новоульяновским ДК, а Шаумяновский СДК получит профессиональное оборудование. На базе городского Дворца культуры Георгиевска появился новый творческий лофт «Новое пространство». Ремонтные работы завершены, в ближайшее время будет закуплена мебель, оборудование, светодиодный экран. В местной администрации не сомневаются: лофт станет очень популярной площадкой для культурных и обучающих мероприятий.