Кадриль и польку разучивают пенсионерки из Ессентуков

 Участницы клуба «Активное долголетие» в Ессентуках покорили новую танцевальную вершину. На смену хороводам пришла чешская полька и русская кадриль. Клуб для тех, кому за 60, активный летний досуг проводит в творческих мастерских, хореографических залах и на открытых площадках, разучивая танцевальные элементы.



Фигуры танца бабушки оттачивают согласно расписанию - дважды в неделю. Полтора часа занятий с режиссером-постановщиком заменяют им фитнес, докторов и походы в аптеку. В планах разучить еще несколько танцев и выступить с ними в конце лета на главном городском празднике – Дне города. А в свободное время участницы клуба шьют наряды для выступлений, создают для них аксессуары и демонстрируют образы на фотосессиях. 

Как рассказали самые мудрые женщины города-курорта, именно клуб активного долголетия помогает им оставаться здоровыми и красивыми. Пенсионерки выступают на городских праздниках, участвуют в конкурсах и занимаются благотворительностью. Зимой, например, они снабжали кризисный центр соленьями, компотами и вязаными вещами собственного производства.