В Ставрополе на улице Добролюбова временно прекратят движение автотранспорта

 На улице Добролюбова краевого центра заменят переход тепловой сети, расположенный под проезжей частью улицы. Специалисты заменят 25 метров изношенного трубопровода. В связи с этим 16 июля здесь временно прекратят движение автотранспорта. Участок от ул. Ленина до ул. Комсомольской закроют с 8 до 20 часов. Накануне глава города Иван Ульянченко подписал соответствующее постановление.

В документе также обозначен объезд ремонтируемого участка. Его следует осуществлять по улицам Маяковского, Комсомольской, переулку Чкалова. 

Администрация Ставрополя просит горожан отнестись с пониманием к вынужденной мере и приносит свои извинения за временные неудобства.

Напомним, что в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» на участке улицы Добролюбова от ул. Московской до ул. Ленина отремонтируют дорожное полотно. Работами  предусмотрен ремонт и обустройство дополнительных элементов сетей дождевой канализации, замена верхнего слоя асфальтобетонного покрытия, ремонт и восстановление бордюров. Также установят дорожные ограждения, нанесут дорожную разметку из термопластика. Для безопасного проезда по проезжей части дорожники выполнят регулировку высотного положения люков. Пешеходов ждут новые тротуары и остановки общественного транспорта.