Илья Авербух осмотрел ледовую арену в Ессентуках

 Известный российский фигурист, серебряный призер Олимпийских игр, многократный чемпион Мира и Европы в танцах на льду Илья Авербух вместе с мэром Александром Некристовым осмотрели перед открытием новый спортивный объект - ледовую арену. Школа зимних видов спорта появилась благодаря инициативе заслуженного российского фигуриста. Гости посетили тренировки, оценили, организацию учебного процесса.









Тренировочный процесс на льду уже стартовал. За месяц юные фигуристы освоили «фонарики» и «ласточку». Тренировки идут также на воркаут площадке, в залах хореографии и общефизической подготовки, бросковом классе, где свое мастерство будут оттачивать хоккеисты.

Родители спортсменов присоединились к экскурсии по ледовой арене и обсудили организационные вопросы. В частности, родителей волнует изменение расписания тренировок с началом учебного года. Руководство школы уже подготовило правила по организации учебного процесса, с которым можно будет ознакомиться в ближайшее время.

Илья Авербух отметил целесообразность создания специальных спортивных классов для тех, кто решит уделять спорту серьезное внимание. Фигурист добавил, что наблюдать за успехами детей на льду родители будут на специально отведенной смотровой площадке. Поднимался также вопрос продления маршрутов общественного транспорта к спортшколе.

«Вопрос транспорта обязательно рассмотрим. Сегодня уже готовим комплексную реорганизацию пассажирских перевозок в городе. Обнуляем существующую систему, будем заключать новые контракты, с новыми требованиями к перевозчикам, - отметил глава курорта Александр Некристов.

Торжественное открытие ледовой арены в Ессентуках пройдет 30 июля премьерой шоу «Щелкунчик» с участием олимпийских чемпионов.

Фото: администрация города-курорта Ессентуки.