Экологический патруль Кисловодска контролирует городские стройки

 Экопатруль проинспектировал место строительства спорткомплекса «Арена Кисловодск», где в настоящее время ведется демонтаж старого здания. В состав патруля входят специалисты управления по экологии и охране окружающей среды кисловодской администрации, члены общественного экологического совета, представители Ставропольского отделения Российского экологического общества.


В центре внимания – вывоз строительного мусора на переработку и обустройство строительных площадок согласно правилам благоустройства курорта. Участники рейда проверили соответствие работ экологическим нормам, сохранность не подлежащих сносу деревьев, обеспечение условий для мытья колес автотранспорта, выезжающего со стройплощадки на городские улицы.

Экологический патруль Кисловодска городские стройки контролирует регулярно. Также в его задачу входит фиксирование таких нарушений, как слив нечистот в реки, замусоривание русел рек, формирование стихийных свалок, мытье машин со спецсредствами в неположенных местах, порча зеленых насаждений.

- Дважды в неделю экопатруль совершает объезд города. Мы проверяем состояние как молодых насаждений, в частности, уход за ними, регулярность полива, так и взрослых растений. Если состояние неудовлетворительное, сообщаем об этом в управление городского хозяйства, - пояснила начальник управления по экологии и охране окружающей среды Инна Зекеева.