СОСТОЯЛАСЬ ПРЕЗЕНТАЦИЯ МУЗЕЙНОГО ИЗДАНИЯ «ГОРИЗОНТЫ: ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ И НЕПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ ИСКУССТВО»

 14 июля в Ставропольском краевом музее изобразительных искусств состоялась презентация музейного издания «Горизонты: профессиональное и непрофессиональное искусство в собрании Ставропольского краевого музея изобразительных искусств» – каталог коллекции работ художников, не получивших профессионального образования, и художников с художественным образованием, но по разным причинам, не вписавшихся в официальный процесс художественной жизни.











На презентацию были приглашены, прежде всего, авторы, вошедшие в каталог. Целая делегация художников приехала из города Изобильный; пришли родные и близкие мастеров, которые уже ушли из жизни. В мероприятии приняли участие представители творческих Союзов и общественность города.

О том, как готовилось издание, какие художники вошли в каталог, рассказала заместитель директора музея по научной работе Бендюк О.Б.

Директор музея З.А. Белая представила каждого из пришедших на встречу, напомнила о том, какие выставки и проекты, связывают музей с каждым из художников.

С.Ф. Бобылев, автор визуального решения издания рассказал о концепции дизайна каталога.

По окончании встречи каждый художник получил авторский экземпляр, не ушли без книги и остальные гости.

Видео презентации каталога в instagram музея